Русский English 中文

УЧАСТИЕ «МОСКВА КАРГО» В МЕЖДУНАРОДНОМ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОМ КОНГРЕССЕ «ТРАНСРОССИЯ»

18.04.2023


17 апреля в «Крокус Экспо» начала работу крупнейшая международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussiaISkladTech 2023, ключевым событием которой стала 27-я конференция для грузовладельцев и перевозчиков «ТРАНСРОССИЯ». Насыщенная деловая программа конференции рассчитана на все три дня выставки и включает в себя 5 отраслевых сессий с участием первых лиц индустрии.


Дискуссионная сессия «Период турбулентности в отрасли авиагрузовых перевозок России: опыт 2020-2022», открывшая второй день форума, стала местом встречи профессионалов в области грузоперевозок на воздушном транспорте и ключевой площадкой для обмена опытом и совместного решения комплексных бизнес-задач, стоящих перед участниками рынка. Спикерами сессии выступили топ-менеджеры авиакомпаний «Россия» и Hainan Airlines, руководители логистической компании Major Cargo Service и таможенного представителя «ГБС-Брокер», Коммерческий директор грузового авиационного терминала «Москва Карго» и Первый заместитель начальника Шереметьевской таможни.


Лидеры отрасли обсудили наиболее актуальные проблемы и риски, связанные с агрессивным внешним воздействием на индустрию, а также прикладные аспекты эффективной организации цепей поставок в текущих непростых условиях. Особое внимание в ходе дискуссии было уделено изменениям в работе таможенных органов, вопросам организации работы новых иностранных перевозчиков на российском рынке и развитию сотрудничества с крупнейшим торговым партнером России - Китаем.


В своем выступлении Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО «Москва Карго» Елена Конкина рассказала об актуальных проблемах российской индустрии воздушных грузоперевозок, поделилась практическим опытом оперативного решения возникающих задач и представила анализ основных трендов и перспектив развития отрасли в ближайшем будущем. Анализируя текущее положение дел в индустрии, Елена отметила, что благодаря большой географической протяженности России и значимой роли внутренних перевозок, российская авиаотрасль демонстрирует высокую устойчивость к негативным внешним факторам. Так, за первый квартал этого года силами «Москва Карго» было обработано свыше 13 тыс. тонн грузов на стратегически важных для России дальневосточных и арктических направлениях, что на 17,2% превышает прошлогодние показатели и на 11,2% рекордные объемы 2021 года.