Русский English 中文

ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ ЖИВОПИСИ НА ТЕРМИНАЛЕ «МОСКВА КАРГО»

17.11.2020


10 ноября терминал «Москва Карго» принял участие в обработке картины Рембрандта Харменс ван Рейна «Изгнание торгующих из храма», которая прибыла в Москву рейсом из Лондона. 


Одно из самых ранних полотен Рембрандта, написанное художником в 1626 году, постоянно экспонируется в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и было предоставлено Эшмолеанскому музею искусства и археологии при Оксфордском университете для участия в выставке «Молодой Рембрандт», завершившейся 1 ноября.


Организацией доставки картины в Москву, по окончании выставки, занимался крупнейший логистический оператор РФ в сфере транспортировки и хранения произведений искусства - компания «АРТ-Курьер», с которой ООО «Москва Карго» связывают давние партнерские отношения.


Обслуживание музейных ценностей требует не только большого внимания со стороны грузового терминала, но и наличия технических средств для обеспечения сохранности и соблюдения самых жестких требований заказчика к их обработке. Выбор ООО «Москва Карго» в качестве надежного хэндлингового оператора обусловлен в том числе наличием современной инфраструктуры, отвечающей мировым стандартам безопасности и позволяющей создать оптимальные условия хранения. 


До передачи грузополучателю произведения искусства размещаются в помещениях терминала «Москва Карго», специально предназначенных для хранения ценных грузов. Данные помещения оснащены системой контроля климата, позволяющей поддерживать указанный заказчиком температурный режим и уровень влажности, а также системой газового пожаротушения, что имеет принципиальное значение при обслуживании музейных экспонатов. Правом доступа в помещения обладает ограниченный круг сотрудников «Москва Карго» после биометрической идентификации по отпечатку пальца. Процесс обработки груза дополнительно контролируется Службой Безопасности терминала. По запросу заказчика предоставляется полная видеозапись всех этапов обслуживания груза.


Всего за 2019 г. сотрудники ООО «Москва Карго» успешно обработали свыше 600 тонн ценных грузов, неизменно демонстрируя бережное отношение и особое внимание к каждому такому отправлению.