Русский English 中文

ООО «МОСКВА КАРГО» ПРИЗНАНО ПОБЕДИТЕЛЕМ ПРОВЕДЕННОЙ ПАО «АЭРОФЛОТ» КОНСОЛИДИРОВАННОЙ КОНКУРЕНТНОЙ ЗАКУПКИ УСЛУГ ПО ОБРАБОТКЕ ГРУЗОВ В АЭРОПОРТУ «ШЕРЕМЕТЬЕВО» 

13.09.2018

 

 

В соответствии с решением конкурсной комиссии ПАО «Аэрофлот» от 13.09.2018 г. ООО «Москва Карго» признано победителем консолидированной конкурентной закупки услуг по обработке грузов на рейсах ПАО «Аэрофлот» и дочернего общества АО «Авиакомпания «Россия» в Международном аэропорту Шереметьево. Конкурсной комиссией одобрено заключение договора с ООО «Москва Карго» сроком на два года.

 

Компания располагает необходимыми площадями, технологическим оборудованием и квалифицированным персоналом для обслуживания грузов ПАО «Аэрофлот» и дочернего общества АО «Авиакомпания «Россия». Новый грузовой склад ООО «Москва Карго», на котором обслуживаются грузы авиакомпании, предназначен для обработки 380 тыс. тонн груза в год и является крупнейшим авиационным грузовым терминалом на территории России, СНГ и стран Восточной Европы.

 

За период успешного сотрудничества с ООО «Москва Карго» объем грузовых перевозок ПАО «Аэрофлот» вырос на 40%.

 

В 2020 г. ООО «Москва Карго» планирует запустить вторую очередь нового грузового терминала, чтобы обеспечить растущие потребности перевозчиков в наземном обслуживании в аэропорту Шереметьево.