Русский English 中文

ООО «МОСКВА КАРГО» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «WORLD CARGO SUMMIT 2021»

28.01.2021


26-27 января ООО «Москва Карго» приняло участие в Международной конференции «World Cargo Summit 2021». Темой конференции стали преобразования в логистике мировых авиационных грузоперевозок необходимые для преодоления кризиса, вызванного пандемией.


Конференция собрала ведущих мировых экспертов отрасли: топ-менеджеров крупнейших авиакомпаний и авиаконцернов, аэропортов и хэндлинговых агентов, транснациональных логистических операторов и других предприятий, занятых в сфере грузовых авиаперевозок. Спикерами мероприятия также выступили представители Всемирного Банка, Международной ассоциации грузоперевозчиков TIACA, ведущих консалтинговых агентств и производителей вакцины от COVID-19.


Участниками обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с влиянием пандемии на авиационный бизнес, перспективами развития грузоперевозок, необходимостью расширения сети грузовых маршрутов в условиях значительного сокращения регулярного пассажирского авиасообщения, и прогнозированием бизнес-реалий посткоронавирусной эпохи.


Одной из ключевых тем стало обсуждение готовности всех участников логистической цепи, в частности аэропортов и хэндлинговых операторов, к обслуживанию температурно-чувствительных грузов, в первую очередь вакцины от коронавируса.


В этой связи организаторы конференции пригласили Коммерческого директора ООО «Москва Карго» Елену Конкину принять участие в качестве спикера панельной дискуссии «Адаптация аэропортов к новым реалиям рынка грузовых авиаперевозок». В своем выступлении Елена проанализировала ключевые изменения в работе крупнейшего карго терминала России за последний год, рассказала о том, с какими вызовами пришлось столкнуться в период пандемии и какие решения позволили «Москва Карго» оперативно отвечать на запросы отрасли и эффективно подстраиваться под быстро меняющуюся конъюнктуру рынка.


Елена также уделила внимание обслуживанию рейсов cargo-only, дальнейшему расширению IT функционала для клиентов и авиакомпаний-партнеров, и поделилась планами развития предприятия.


Особый интерес участников конференции вызвал опыт обслуживания терминалом вакцины «Спутник V»: с ноября 2020 г. «Москва Карго» на регулярной основе осуществляет обработку и отправку вакцины «Спутник V» как по России, так и за рубеж – в Венгрию, Сербию, Египет, Аргентину, Алжир.