Русский English 中文

ООО «МОСКВА КАРГО» ПОЗДРАВЛЯЕТ АЗИАТСКИХ ПАРТНЕРОВ С «ДВОЙНЫМ» ПРАЗДНИКОМ!

01.10.2020


1 октября – одна из важнейших дат в китайском календаре – день, когда отмечается главный государственный праздник страны. Именно в этот день в 1949 г. Мао Цзэдун официально провозгласил образование Китайской Народной Республики (КНР).


Однако в этом году 1 октября празднуют не только 71-летие основания КНР, но и Праздник Середины Осени – один из самых популярных традиционных праздников народов Восточной и Юго-Восточной Азии, который широко отмечается в Китае и Вьетнаме, и история которого насчитывает более 2 500 лет. Наступает он на 15-й день 8-го месяца по китайскому лунному календарю – в полнолуние, когда, по поверью, Луна особенно круглая, яркая и красивая - именно поэтому его часто называют Лунным фестивалем.


Изначально праздник был посвящен сбору урожая: именно в это время подходила к концу летняя страда и было принято благодарить богов за урожай и молиться за мир и благополучие в семье. В наши дни Лунный фестиваль - это семейный праздник, который принято проводить в кругу родных и близких. В это время друзья, коллеги и деловые партнеры дарят друг другу юэбины (月饼) - лунные пряники, напоминающие формой полную луну и символизирующие процветание и семейное воссоединение. Преподнесенные в качестве подарка, они являются выражением дружбы, любви и добрых пожеланий.


Коллектив ООО «Москва Карго» поздравляет азиатских партнеров с Праздником Середины Осени и желает успехов в бизнесе, процветания и долголетия!