Русский English 中文

ООО «МОСКВА КАРГО» ОБСЛУЖИЛО ПЕРВЫЙ РЕЙС АВИАКОМПАНИИ AIR INDIA

27.02.2021


27 февраля 2021 года ООО «Москва Карго» обслужило первый рейс авиакомпании Air India, прибывший в Шереметьево из Дели. Регулярные рейсы по маршруту «Дели – Москва – Дели» будут выполняться авиакомпанией один раз в неделю: прибытие по расписанию по субботам в 22:35 мск, вылет – по воскресеньям в 18:50 мск.


Восстановление регулярного авиасообщения с Индией стало возможно благодаря заключению между нашими странами двухстороннего соглашения о так называемом «воздушном пузыре» (Air Bubble Agreement), которое вступило в силу 12 февраля 2021 г.


Международные и внутренние пассажирские полеты в Индии были приостановлены с конца марта прошлого года в связи с пандемией коронавируса. Исключение составляли рейсы для медицинской эвакуации, грузовые авиаперевозки и вывозные рейсы.


В середине июля 2020 г. министерство авиации страны запустило программу «воздушных пузырей» - регулярных международных полетов между странами-участниками соглашения, которые выполняются с учетом определенных правил и ограничений. Так, посещение Индии по туристической визе данным соглашением не предусмотрено. В настоящее время Индия возобновила авиасообщение в формате «воздушных пузырей» с 25 странами, в числе которых Великобритания, Германия, Франция, Канада, США, Япония и др.


Надеемся, что обслуживание авиакомпании Air India позволит расширить логистические возможности для наших клиентов и будет способствовать стабильному росту грузоперевозок на рейсах перевозчика.


  


Фото: Пресс-служба МАШ