Русский English 中文

ОБУЧАЮЩАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ WORLDSKILLS RUSSIA

01.04.2021


26 марта ООО «Москва Карго» совместно с ООО «Ренус Эйр» - российским подразделением немецкой логистической группы RHENUS, отвечающим за сектор грузовых авиаперевозок, – организовали обучающую экскурсию для представителей национальной сборной WorldSkills Russia.


Международное движение WorldSkills International (WSI) направлено на популяризацию рабочих профессий и повышение качества профессиональной подготовки через проведение международных соревнований по стандартам WorldSkills по всему миру. Раз в два года ассоциация WSI проводит мировой чемпионат, который также называют «Олимпиадой для рабочих рук».


Россия официально присоединилась к движению в 2012 году, став 60-й страной-членом WSI. Следует отметить, что если по результатам чемпионата мира 2013 года, который стал первым для России в качестве страны-участницы, наша команда заняла последнее место, не взяв ни одной медали, то на чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который проходил в столице Республики Татарстан, национальная сборная России обеспечила себе второе место как в общекомандном, так и в медальном зачетах. Примечательно, что одна из медалей была завоевана командой в компетенции «Экспедирование грузов».


Визит на грузовой терминал «Москва Карго» проходил в рамках подготовки российской сборной к предстоящему 46-му чемпионату мира по профессиональному мастерству, проведение которого запланировано на октябрь 2022 г. в Шанхае.


Участников сборной сопровождала международный эксперт WorldSkills Russia в компетенции «Экспедирование грузов» Ивко Юлия. По ее просьбе сотрудники «Москва Карго» подробно познакомили экскурсантов с процессом обработки грузов на терминале, уделив особое внимание правилам документального оформления международных грузовых авиаперевозок, процедуре взаимодействия терминала с таможенными органами и другими участниками логистической цепи, вопросам обеспечения сохранности грузов, а также аспектам клиентского сервиса.  


Участники экскурсии были восхищены высоким уровнем технического оснащения терминала, качеством организации производственных процессов и профессионализмом сотрудников «Москва Карго».


Надеемся, что полученные во время визита практические знания помогут сборной России в очередной раз подтвердить мировое лидерство нашей страны на международных соревнованиях по профессиональному мастерству.