Русский English 中文

ОБРАБОТКА ГРУЗОВ КОСМИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

07.09.2020


3 сентября терминал «Москва Карго» обеспечил отправку на космодром Байконур специального рейса, организованного в рамках реализации космической программы по запуску многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) «Наука».


«Наука» - новый модуль для Международной космической станции (МКС), созданный на ведущем предприятии российской ракетно-космической отрасли «Государственном космическом научно-производственном центре имени М. В. Хруничева». Вывод МЛМ «Наука» - который должен стать одним из самых больших модулей МКС - на целевую орбиту и включение в состав российского сегмента станции запланирован на апрель 2021 г. В настоящее время на космодроме идет цикл контрольных проверок и работы по предстартовой подготовке.


Доставка уникального оборудования, необходимого для проведения комплексных испытаний модуля, выполнялась грузовым самолетом АН-124-100 «Руслан» авиакомпании «Волга-Днепр».


ООО «Москва Карго» на протяжении долгого времени тесно сотрудничает с Центром Хруничева и авиакомпанией «Волга-Днепр», предоставляя полный комплекс услуг по обработке крупногабаритных и сверхтяжелых грузов, а также грузов, требующих специальных условий транспортировки. Доверие таких партнеров служит лучшей рекомендацией и лучшей оценкой качества работы грузового терминала.