Русский English 中文

НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ «МОСКВА КАРГО» - АВИАКОМПАНИИ AIR FRANCE И KLM

22.10.2021


7 октября одна из крупнейших авиационных групп в мире, Air France-KLM, управляющая рядом брендов в сфере пассажирских и грузовых авиаперевозок, а также предприятий авиационного технического обслуживания, перешла на обслуживание в грузовой терминал «Москва Карго».


Холдинг Air France-KLM имеет самую разветвленную маршрутную сеть между Европой и остальным миром, обеспечивая своим клиентам доступ к 250 международным направлениям. В допандемийном 2019 году флот холдинга, насчитывающий 554 воздушных судна, ежедневно совершал до 2300 рейсов.


Кроме того, обе компании являются членами глобального грузового альянcа SkyTeam Cargo, который объединяет 12 авиакомпаний, специализирующихся на перевозке грузов. Сотрудничество в рамках альянса позволяет перевозчикам гармонизировать линейку продуктов и снизить себестоимость перевозок за счет рационализации грузового сервиса, а клиентам воспользоваться преимуществами единой маршрутной сети по всему миру, упрощенных процедур бронирования и более быстрых стыковок, в том числе благодаря стандартизации нормативов наземного обслуживания грузов и почты в базовых аэропортах участников альянса.


Выбирая хэндлингового оператора, группа Air France-KLM руководствовалась, в первую очередь, интересами своей грузовой клиентуры. Одним из членов альянса SkyTeam Cargo является ПАО «Аэрофлот» - стратегический партнер ООО «Москва Карго». Благодаря переходу авиакомпаний на обслуживание в «Москва Карго» агенты Air France-KLM получили полноценный доступ к маршрутной сети и провозным емкостям национального перевозчика России, существенно расширив таким образом свои логистические возможности.


Примечательно, что первые рейсы новых партнеров ООО «Москва Карго» обслужило 7 октября, в день, который по стечению обстоятельств является датой основания обеих авиакомпаний. Более того, в день начала нашего сотрудничества Air France и KLM отмечали совместный 190-летний юбилей: Air France исполнилось 88 лет, а KLM – 102 года.


Мы рады приветствовать Air France-KLM в числе постоянных партнеров нашего терминала и гордимся тем, что все больше авиакомпаний выбирают нас в качестве хэндлингового оператора, по достоинству оценив высокий уровень качества предоставляемых ООО «Москва Карго» услуг.


Порядок расчетов за услуги по терминальной обработке грузов и почты на рейсах Air France-KLM представлен в разделе «Тарифы».