Русский English 中文

«НЕОБЫЧНЫЙ РЕЙС»

21.07.2020


В связи с пандемией коронавируса количество международных рейсов существенно снизилось, что значительно затруднило перевозку домашних животных. В основном питомцы путешествуют на пассажирских воздушных судах (ВС) вместе с хозяевами. Однако бывают случаи, когда животные отправляются в авиапутешествие без сопровождения владельцев. В частности, перевозка больших партий животных осуществляется исключительно на грузовых ВС.


Отправка животных всегда требует большого внимания со стороны хэндлингового оператора: необходимо создать комфортные условия пребывания животных на терминале, организовать максимально быстрое прохождение всех предполетных процедур, ветеринарного и таможенного контроля, обеспечить ускоренную комплектацию живого груза на рейс. Большой опыт обслуживания грузов любых категорий, современная инфраструктура и квалифицированный персонал позволяют «Москва Карго» соответствовать ожиданиям самых требовательных заказчиков.


Несколько дней назад сотрудники «Москва Карго» совместно с авиакомпанией AirBridgeCargo обеспечили отправку в США настоящего кошачьего рейса с 54 кошками на борту. Представителей каких только пород не было в списке необычных пассажиров! Рэгдоллы, бамбино, сфинксы, мейн-куны, девон-рексы, бенгальские, сибирские, британские и шотландские вислоухие кошки стали на несколько часов гостями грузового терминала. Наряду с породистыми собратьями на встречу со своими новыми хозяевами отправились и обычные беспородные домашние кошки в рамках благотворительной акции «В добрые руки».


Специалистам «Москва Карго» пришлось изготовить специальный стеллаж для комфортного и безопасного размещения на авиационной паллете такого количества переносок с животными. Время до отправки на борт ВС кошки провели в специальном шумоизолированном помещении с регулируемым температурным режимом и вентиляцией под постоянным наблюдением специалистов грузового терминала, прошедших необходимое обучение по программам IATA AVI.


Основным организатором отправки выступила Христина Моисеева – известный заводчик сибирских (невских маскарадных) кошек, основательница успешного питомника HAKUNA MATATA и глубоко неравнодушный человек, беззаветно любящий животных. Христина лично контролировала процесс приемки животных на склад «Москва Карго» и документального оформления авиаперевозки, искренне переживая за благополучие каждого питомца. По словам Христины, все кошки прекрасно перенесли дальнее путешествие и уже обживают новые дома. Многих из них Христина надеется увидеть на выставках, когда закончится пандемия и жизнь вернется в прежнее русло.