Русский English 中文

«МОСКВА КАРГО»: ОБСЛУЖИВАНИЕ ОЛИМПИЙСКИХ РЕЙСОВ «АЭРОФЛОТА»

23.07.2021


23 июля в столице Японии стартовали XXXII Летние Олимпийские игры – первая в истории Олимпиада, которая пройдет в нечетный год. Олимпийские игры в Токио должны были состояться еще в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса соревнования были перенесены на год.


Международное мероприятие такого масштаба неизменно сопряжено с решением огромного количества логистических задач, в том числе в части организации доставки спортсменов, оборудования и спортивного инвентаря из разных уголков земного шара в страну проведения соревнований.


В этом году основная часть российской делегации и атлетов отправились в Токио регулярными рейсами национального перевозчика РФ ПАО «Аэрофлот» из Международного аэропорта Шереметьево, в котором было организовано специальное обслуживание Олимпийской сборной России с учетом санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций ОКР. В свою очередь, сотрудники «Москва Карго» обеспечили своевременную и бережную обработку сопутствующих грузов и оборудования, предназначенного для технической поддержки российской команды. Надеемся, что совместная работа служб аэропорта, команды грузового терминала и персонала авиакомпании помогут сборной России подойти к началу соревнований полностью подготовленными.


Всего в рамках программы Олимпийских перевозок аэропорт Шереметьево и грузовой терминал «Москва Карго» планируют обслужить порядка 30 рейсов авиакомпании «Аэрофлот» по вылету и прилету.


Желаем нашим олимпийцам успеха и спортивных побед!