Русский English 中文

БЛАГОДАРНОСТЬ ПРИМОРСКОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «СОХРАНИ ЖИЗНЬ»

01.06.2022


Всегда приятно, когда клиенты и партнеры компании высоко оценивают качество нашей работы и профессионализм сотрудников, но есть особые случаи и слова благодарности, которые воспринимаются, как самая большая награда. Сегодня, в Международный день защиты детей, Приморский благотворительный фонд «Сохрани жизнь», под опекой которого находятся тяжелобольные дети, от лица маленьких пациентов и их родителей вручил ООО «Москва Карго» Благодарственную грамоту за многолетнюю помощь в приоритетной обработке специальных грузов, в том числе биоматериалов необходимых для проведения срочных анализов и диагностики.


Фонд больше 10 лет помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, оказывая поддержку при проведении платных обследований и покупке дорогостоящих лекарств, оплачивая дорогу и проживание в Москве и Санкт-Петербурге для семей, нуждающихся в лечении и обследовании в федеральных клиниках, организуя работу волонтерских групп и устраивая специальные акции, праздники и мероприятия для маленьких пациентов и их родителей.


На протяжении всех этих лет Московское представительство Фонда тесно взаимодействует с грузовым терминалом «Москва Карго», через который сотрудники представительства регулярно получают специальные грузы из Владивостока, в том числе биоматериалы, подлежащие срочной доставке в лабораторию Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева для проведения анализов и комплексной диагностики.


Учитывая специфику груза, требующего максимально оперативной и бережной обработки с соблюдением температурного режима, представители Фонда высоко ценят помощь и поддержку работников «Москва Карго», всегда старающихся оказать всестороннее содействие в быстром оформлении документов и приоритетной выдаче грузов. Как подчеркнул Руководитель Московского представительства Фонда Эдуард Амиров: «Благотворительность – это, в первую очередь, неравнодушие и желание оказать помощь тем, кому она так необходима. Помощь может быть разной, не обязательно денежной. Наш фонд более 8 лет сотрудничает с ООО «Москва Карго» и всё это время мы видим искреннее участие всех сотрудников Вашего коллектива: девочек в клиентском зале, без очереди оформляющих нам документы, ребят на терминале, без задержек выдающих нам грузы, руководства компании, всегда идущего нам навстречу».


Вручение благодарности не случайно проходило в Международный день защиты детей. Одной из целей, которые Фонд «Сохрани жизнь» ставит перед собой, является привлечение общественного внимания к проблемам детей с онко-гематологическими заболеваниями. Руководство аэропорта Шереметьево и терминала «Москва Карго» с готовностью поддержали инициативу Фонда приурочить вручение к публичным мероприятиям, ежегодно организуемым аэропортом в рамках Дня маленького пассажира.   


Коммерческий директор ООО «Москва Карго» Елена Конкина, получая грамоту из рук Эдуарда Амирова, от лица всего коллектива предприятия поблагодарила сотрудников Фонда за их благородный и самоотверженный труд: «Болезнь приходит, не выбирая ни по возрасту, ни по финансовым возможностям или социальному статусу. И нет ничего страшнее, чем остаться со своей бедой один на один, а болезнь ребёнка – это огромная беда. Работа, которую Вы и Ваша команда делаете – бесценна, и мы рады, что можем хоть чем-то помочь Вам и Вашим маленьким подопечным, которым так рано пришлось столкнуться с совсем недетскими испытаниями».