Русский English 中文

ОБРАБОТКА ПОСТРАДАВШЕГО АМУРСКОГО ТИГРА

28.02.2024


Благодаря Центру «Амурский тигр», Московскому зоопарку и нашему партнеру ПАО «Аэрофлот» пострадавший амурский тигр был перевезен из Владивостока в хоспис «Дом тигра» в Ленинградской области.


Тигра поймали в декабре прошлого года около села Дмитриевка, где он вынужденно охотился на собак. Во время осмотра специалисты МРОО «Центр «Тигр» обнаружили огнестрельное ранение: пуля вошла левую лопатку и повредила лапу, в таком тяжелом состоянии зверь не мог искать пропитание в дикой природе, поэтому и охотился на домашних животных.

Хищника было решено транспортировать через всю страну в «Дом тигра» под Выборгом. Дело в том, что в Приморском центре «Амурский тигр» животные находятся на временном содержании и после восстановления возвращаются в природу. Нашему же герою необходим постоянный присмотр ветеринаров и жизнь в комфортных условиях — с такими повреждениями в дикой природе ему не выжить.

«Москва Карго» со своей стороны обеспечило максимально бережную и быструю обработку важного груза в аэропорту Шереметьево: для транспортировки от борта до терминала был использован термоконтейнер, чтобы насколько это возможно оградить животное от шума перрона и минимизировать стресс от перевозки.



Мы рады внести свой скромный вклад в важное дело сохранения этих благородных зверей!