Русский English 中文

ООО «МОСКВА КАРГО» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТАМОЖЕННОМ ФОРУМЕ 2018

26.10.2018

 

ООО «Москва Карго» приняло участие в Международном таможенном форуме 2018, который проходил в Центре международной торговли 24-25 октября.

 

Организатором форума выступает ФТС России. Мероприятие (ранее Международная выставка «Таможенная служба») проводится ежегодно на протяжении 18 лет с целью создания единой коммуникационной площадки для развития конструктивного диалога между представителями исполнительной власти РФ, международных организаций и бизнеса.

 

«Среди многочисленных задач, которые приходится решать Федеральной таможенной службе, есть большая группа задач, которую невозможно решать без участия бизнеса, без взаимодействия и взаимной помощи со стороны участников внешнеэкономический деятельности. По моим ощущениям и ощущениям моих коллег, за прошедший год налицо положительная динамика и конкретные результаты. Мне представляется, что мы с бизнесом стали друг друга больше слушать и лучше слышать» (Руководитель ФТС России В.И.Булавин).

 

Программа форума включала в себя панельные сессии, круглые столы, презентации и мастер-классы по наиболее актуальным вопросам таможенного регулирования и администрирования. 

 

В сфере внимания ООО «Москва Карго» были, прежде всего, вопросы развития транзитного потенциала Российской Федерации, внедрение электронной грузовой авианакладной, предварительное электронное информирование таможенных органов, создание единой платформы для документооборота в цепочке поставок.

 

«Москва Карго» активно развивает и внедряет инновационные технологии при взаимодействии с Шереметьевской таможней, которая осуществляет контроль за соблюдением процедур и выдачей разрешений на ввозимые и вывозимые из страны грузы в Международном аэропорту Шереметьево.

 

В работе форума приняли участие представители ФТС РФ, Минэкономразвития России, Россельхознадзора, ЕЭК, бизнес-объединений и ассоциаций, крупнейших компаний-импортеров, аэропортов и авиакомпаний.