Русский English 中文

В ШЕРЕМЕТЬЕВО «МОСКВА КАРГО» ДОСТАВЛЕН ЛЬВЕНОК СИМБА

25.03.2020


25 марта ООО «Москва Карго» совместно с ПАО «Аэрофлот» приняли участие в благотворительной акции по спасению львенка Симбы, которого Президент фонда зоозащиты «Спаси меня», ветеринар Карен Даллакян, и генеральный директор компании So Travel, зоозащитник Юлия Агаева, везут из Махачкалы в Челябинск.


Рейс «Аэрофлота» с семимесячным львенком, ставшим жертвой фотографа-живодера, приземлился в Шереметьево сегодня в 14:48. Менее чем через полчаса сотрудники «Москва Карго» доставили львенка на терминал и поместили в специально оборудованное помещение для животных с шумоизоляцией и контролируемым температурным режимом. Здесь Карен Даллакян и Юлия Агаева проверили физическое состояние Симбы, напоили и накормили его перед последующей отправкой в Челябинск, а также ответили на вопросы журналистов, пристально следящих за судьбой Симбы.


Рассказывая о том, как Симба переносит путешествие, зоозащитники отдельно отметили доброжелательность и отзывчивость сотрудников «Москва Карго», а также очень комфортные условия содержания животных на терминале: «Мы даже не представляли, что на грузовом терминале могут быть созданы такие условия: просторные чистые помещения, звукоизоляция, настраиваемый температурный режим – мы, конечно, находимся под большим впечатлением», - поделилась Юлия Агаева.


Коммерческий директор ООО «Москва Карго» Елена Конкина, отвечая на вопросы журналистов, от лица всего коллектива предприятия поблагодарила Карена и Юлию за их благородный и самоотверженный труд: «К сожалению, не в наших силах исправить все то зло, которое люди, если их вообще можно так назвать, причинили львенку. Но мы рады, что, хотя бы, можем вместе с зоозащитниками и авиакомпанией «Аэрофлот» способствовать тому, чтобы он как можно скорее оказался в реабилитационном центре, где, мы надеемся, ему помогут восстановиться.»    


Рейс «Аэрофлота» в Челябинск со львенком на борту отправится сегодня в 23:00, и уже завтра утром Симбу будут встречать в приюте диких животных «Спаси меня», где его ждет обследование и длительная реабилитация.