Русский English 中文

ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ПО СОЗДАНИЮ НОВЫХ ЛОГИСТИЧЕСКИХ АВИАКОРИДОРОВ

15.04.2022


Вчера грузовой терминал «Москва Карго» встречал первый рейс авиакомпании «Волга-Днепр», выполненный перевозчиком в рамках заключенного с Правительством Москвы соглашения о сотрудничестве, целью которого является создание нового логистического коридора с такими странами как Китай, Индия, Турция, ОАЭ, Азербайджан, Вьетнам, Пакистан и др. для обеспечения оперативной доставки социально-значимых товаров.


ИЛ-76, совершивший перелет по маршруту Москва-Дели-Дакка-Дели-Москва, доставил в столицу 23 тонны детской и спортивной одежды, обуви и текстиля. Несмотря на нестандартную загрузку и то, что бо́льшая часть товаров была загружена навалом – без использования средств пакетирования, существенно упрощающих процесс выгрузки, - менее чем через 3 часа весь груз с борта воздушного судна уже был доставлен на терминал «Москва Карго».    


Учитывая важность реализуемой программы, наблюдать за процессом обслуживания рейса приехали не только сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр», но и представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.


Возможность воспользоваться услугами перевозчика в рамках программы доступна всем компаниям. Подробности можно узнать, написав на почту cargo@transport.mos.ru или заполнив форму на Едином транспортном портале.