Русский English 中文

ОТПРАВКА ГРУЗОВ ДЛЯ КОСМОДРОМА «ВОСТОЧНЫЙ»

02.03.2020


26 февраля грузовой терминал Шереметьево «Москва Карго» принял и обработал специальный груз для отправки на космодром «Восточный».


Доставка осуществлялась ведущим предприятием ракетно-космической промышленности Научно-производственным объединением им. С.А. Лавочкина (АО "НПО Лавочкина") совместно с авиакомпанией «Волга-Днепр». АО «НПО Лавочкина» специализируется на работах по проектированию, изготовлению, испытанию и комплексной отработке ключевых автоматических космических аппаратов для фундаментальных научных исследований, предусмотренных Федеральной космической программой РФ.


ООО «Москва Карго» активно сотрудничает с предприятиями, осуществляющими поставки высокоточного технологического оборудования для исследований космоса. Обслуживание многотонных модулей требует от грузового терминала наличия квалифицированного персонала и специального оборудования, гарантирующего безопасность в процессе транспортировки по перрону и погрузки на борт ВС, а также обеспечивающего выполнение особых технических и режимных условий обработки.


Большой опыт обслуживания грузов космического назначения, современный парк складской и перронной спецтехники, хорошо обученный персонал и высокий уровень технического оснащения терминала позволяют «Москва Карго» соответствовать ожиданиям самых требовательных заказчиков, что подтверждает практика успешного сотрудничества с такими партнерами, как АО «НПО Лавочкина».