Русский English 中文

НАЧАЛО ОБСЛУЖИВАНИЯ РЕЙСОВ АВИАКОМПАНИИ QATAR AIRWAYS

01.11.2021


31 октября Международный аэропорт Шереметьево встречал первый рейс авиакомпании Qatar Airways из столицы Государства Катар – Дохи. Qatar Airways является одной из самых молодых, быстрорастущих и титулованных авиакомпаний в мире.


Qatar Airways была основана в 1993 г. Начинавшая свою деятельность как небольшой региональный перевозчик, в 2003 году авиакомпания эксплуатировала уже 28 воздушных судов (ВС), а к октябрю 2006 увеличила их число до 50. На сегодняшний день флот Qatar Airways насчитывает более 200 авиалайнеров, совершающих полеты по 150 направлениям на всех 6 континентах мира.


В 2011 году Qatar Airways впервые получила титул «Лучшей авиакомпании мира» по версии влиятельного британского агентства Skytrax. С тех пор авиакомпания удостаивалась высокого звания еще 5 раз – в 2012, 2015, 2017, 2019 и 2021 гг. – став таким образом абсолютным рекордсменом в данной номинации. Qatar Airways также одной из первых был присвоен пятизвездочный рейтинг Skytrax. Рейтинг присуждается и ежегодно обновляется агентством с 1999 года, однако за 22-летнюю историю его формирования лишь 11 авиаперевозчиков были отмечены 5 звездами.


Qatar Airways стала уже второй «пятизвездочной» авиакомпанией, выбравшей «Москва Карго» в качестве хэндлингового агента. На протяжении года - с июня 2020 г. по июнь 2021 г. - «Москва Карго» обслуживало рейсы cargo-only авиакомпании Emirates, осуществлявшиеся в рамках специально организованной перевозчиком грузовой чартерной программы. Следует отметить, что Emirates неизменно высоко оценивали качество предоставляемых нами услуг и ответственный подход «Москва Карго» к выполнению своих обязательств перед партнерами и клиентами. 


Доверие таких требовательных компаний является лучшим доказательством нашей надежности, эффективности и профессионализма. Мы благодарим авиакомпанию Qatar Airways за оказанное доверие и приглашаем наших клиентов воспользоваться новыми логистическими возможностями.


Агентом авиакомпании по продажам грузовых перевозок является компания «ЭйрКаргоПро».


Порядок расчетов за услуги по терминальной обработке грузов и почты на рейсах Qatar Airways представлены в разделе «Тарифы».