Русский English 中文

«МОСКВА КАРГО» ВСТРЕЧАЕТ РЕЙСЫ С ГУМАНИТАРНЫМ ГРУЗОМ ИЗ УЗБЕКИСТАНА

20.04.2020


20 апреля 2020 г. ООО «Москва Карго» обработало очередной рейс с гуманитарной помощью из Узбекистана. Грузовой  борт ИЛ-76 Национальной авиакомпании Узбекистана «Узбекистон хаво йуллари» доставил в Шереметьево большую партию медицинских масок и марли. В аэропорту рейс встречали представители посольства Узбекистана и Министерства экономического развития РФ.


Заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук поблагодарил власти и народ Узбекистана за поддержку в столь непростое для всех время: «Мы знаем, что народ Узбекистана сам страдает от коронавирусной инфекции. В стране есть и заразившиеся, и умершие. Но, несмотря на это, Узбекистан принял решение поделиться с Россией самым необходимым, продемонстрировав тем самым взаимовыручку, примерами которой наполнена наша общая история».


Всего в Россию планируется передать 5 миллионов масок, а также других медицинских изделий необходимых для борьбы с пандемией. Первая партия гуманитарного груза была доставлена в Шереметьево в субботу 18 апреля.


Оба рейса обслуживал основной хэндлинговый оператор аэропорта - «Москва Карго». Благодаря четкой и слаженной работе специалистов «Москва Карго» груз был выдан получателю менее чем через 4 часа после прибытия ВС. Заказчик высоко оценил скорость обслуживания и качество сервиса ООО «Москва Карго».