Русский English 中文

ДОСТАВКА ГЕПАРДОВ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ «МОСКВА КАРГО»

30.05.2022


На днях грузовой терминал «Москва Карго» принял участие в обслуживании двух гепардов, которые перевозились из Южно-Африканского парка дикой природы Mystic Monkey & Feathers, в Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило, который специализируется на разведении кошачьих и куньих и в котором собрана одна из лучших в мире коллекций представителей этих семейств.


В Москву гепарды были доставлены рейсом авиакомпании Qatar Airways из Йоханнесбурга с пересадкой в Дохе. Учитывая, что только дорога из ЮАР до Москвы заняла более 2-х суток, а впереди гепардов ещё ждало путешествие на борту «Аэрофлота» до Новосибирска, сотрудники «Москва Карго» постарались создать максимально комфортные условия пребывания животных в аэропорту Шереметьево. Уже через полчаса после посадки ВС гепарды были доставлены на терминал и помещены в специальное шумоизолированное помещение с регулируемым температурным режимом, где их физическое состояние проверил сотрудник ветеринарной службы.


Пока специалисты клиентского зала помогали представителям зоопарка оформить все необходимые документы, персонал терминала постарался сделать всё возможное, чтобы минимизировать стресс хищников от перевозки и дать им возможность отдохнуть между перелётами. Транспортировка по перрону осуществлялась в отапливаемом и кондиционируемом автомобиле, а время на терминале гепарды провели под постоянным наблюдением сотрудников ООО «Москва Карго», прошедших необходимое обучение по программам IATA AVI.


По словам представителей Новосибирского зоопарка, благодаря слаженной работе всех участников этой непростой перевозки, гепарды хорошо перенесли долгую дорогу и сейчас уже обживают новый дом.