Русский English 中文

ГОСТЬ «МОСКВА КАРГО» - АМУРСКИЙ ТИГР ШЕРХАН

14.12.2020


В выходные грузовой терминал «Москва Карго» принимал необычного гостя – 4-хлетнего амурского тигра по кличке Шерхан, который прибыл рейсом «Аэрофлота» из Владивостока, чтобы через несколько часов отправиться в Зоологический центр «Al Bustan» в Абу-Даби (ОАЭ).


Отправка Шерхана из Приморского сафари-парка в Объединенные Арабские Эмираты осуществлялась в рамках программы Евроазиатской ассоциации зоопарков по сохранению и размножению амурских тигров в неволе.  Следует отметить, что передача между зоопарками по данной программе, задачей которой является подбор пар без близкородственного скрещивания, производится на безвозмездной основе. Перевозка Шерхана стала возможной благодаря Центру «Амурский тигр».


Так что, в центре «Al Bustan» Шерхана уже ждет невеста. Кстати, Шерхан – сын знаменитого тигра Амура, чья необычная дружба с козлом Тимуром, сделала его любимцем миллионов интернет-пользователей по всему миру.


Сотрудники «Москва Карго» создали максимально комфортные условия пребывания Шерхана в аэропорту Шереметьево: транспортировка по перрону осуществлялась в отапливаемом и кондиционируемом автомобиле, а время на терминале тигр провел в специальном шумоизолированном помещении с регулируемым температурным режимом и вентиляцией под постоянным наблюдением специалистов грузового терминала, прошедших необходимое обучение по программам IATA AVI. 


Шерхан прекрасно перенес непростую долгую дорогу и сейчас уже обживает новый дом. Надеемся, что на новом месте у Шерхана все сложится хорошо и в скором времени он обзаведется долгожданным потомством.