Русский English 中文

ЗА 1 КВАРТАЛ 2020 Г. ООО «МОСКВА КАРГО» ОБРАБОТАЛО 75% ГРУЗООБОРОТА АЭРОПОРТА ШЕРЕМЕТЬЕВО

21.04.2020


Грузовой терминал «Москва Карго» подвел итоги производственной деятельности за 1 квартал 2020 г.


За прошедший период предприятие обработало свыше 63,5 тыс. тонн грузов и почты, сохранив положительную динамику развития и продемонстрировав результаты, существенно превышающие показатели других хэндлинговых операторов.


Объем грузов, обработанных на терминале «Москва Карго» за первые три месяца 2020 г., увеличился на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, почты – на 5,3%.   


Благодаря опережающим темпам роста, доля ООО «Москва Карго» в общем объеме грузовых и почтовых перевозок через аэропорт Шереметьево превысила 75%.


Увеличению грузооборота компании, в первую очередь, способствовал рост грузоперевозок стратегического партнера «Москва Карго» - Группы «Аэрофлот». Суммарный рост грузопотока на рейсах авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» в первом квартале составил 11,7%.  


Нельзя не отметить и успешное развитие сотрудничества с другим стратегическим партнером компании - крупнейшим грузовым авиаперевозчиком России AirBridgeCargo, - который неизменно высоко оценивает качество услуг терминала, что подтверждается 100% выполнением нормативов SLA. Лучшим доказательством эффективности нашей работы и доверия со стороны клиентов авиакомпании служит стабильное увеличение доли грузов с рейсов перевозчика, обрабатываемых на терминале «Москва Карго». За первый квартал 2020 г. ООО «Москва Карго» обработало порядка 40% всего грузооборота авиакомпании AirBridgeCargo в Шереметьево.


Расширение списка авиакомпаний-партнеров, выбравших ООО «Москва Карго» в качестве хэндлингового оператора в аэропорту Шереметьево, также положительно сказалось на динамике грузооборота предприятия. В феврале 2020 г. на обслуживание в терминал «Москва Карго» перешли авиакомпании Nordwind (ООО «Северный ветер») и Pegas Fly (ООО «Авиакомпания «Икар»), входящие в ТОП-20 крупнейших авиакомпаний России по грузоперевозкам. В марте 2020 г. ООО «Москва Карго» приступило к обслуживанию грузов и почты на рейсах Mahan Air – ведущего авиаперевозчика Исламской Республики Иран.


Грузовой терминал «Москва Карго» одним из первых приступил к обслуживанию грузовых чартерных рейсов, осуществляемых на пассажирских воздушных судах (ВС). Во всем мире такие рейсы называют cargo-only, и сейчас это одна из наиболее востребованных услуг в сфере грузовых авиаперевозок. На сегодняшний день «Москва Карго» успешно обрабатывает cargo-only рейсы авиакомпаний Аэрофлот, Россия, iFly, Royal Flight, Air Astana, China Eastern, Nordwind, Pegas Fly, Mahan Air, Uzbekistan Airways, Air Algerie и др.


В это кризисное время, когда речь идет фактически о борьбе за сохранение бизнеса, мы готовы оперативно отвечать на запросы отрасли и эффективно подстраиваться под быстро меняющуюся конъюнктуру рынка. Использование современного оборудования и спецтехники, хорошо обученного персонала и отлаженной системы управления производственными процессами помогают нам сохранять высокий уровень обслуживания клиентов и авиакомпаний и выполнять взятые на себя обязательства в полном объеме.