Русский English 中文

ТЕРМИНАЛ «МОСКВА КАРГО» ОБРАБОТАЛ СВЫШЕ 100 ТОНН БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ГРУЗА ДЛЯ МЕДИКОВ И ВОЛОНТЕРОВ

20.05.2020


19 мая грузовой терминал «Москва Карго» принял завершающую партию благотворительного груза для медиков и волонтеров, закупленного на средства основных акционеров холдинга USM Алишера Усманова. Специальный рейс авиакомпании AirBridgeCargo доставил в Россию из Китая свыше 100 тонн медицинских масок, защитных костюмов, перчаток, очков и бахил.


Всего за последние 3 недели на выделенные холдингом USM деньги в Москву было доставлено более 350 тонн средств индивидуальной защиты, переданных Оперативному штабу по предупреждению распространения коронавируса на территории РФ. Еще в начале апреля акционеры холдинга USM приняли решение направить 2 млрд рублей на борьбу с эпидемией. Основная часть финансирования пошла на закупку товаров медицинского назначения, а также на поддержку медиков и волонтеров. Журнал «Forbes» уже признал личный вклад Алишера Усманова в борьбу с пандемией самым значительным среди российских предпринимателей, а согласно немецкому изданию intelliNews Усманов наряду с Джеком Дорси и Биллом Гейтсом входит в тройку крупнейших доноров в мире по суммарному объему пожертвований на борьбу с коронавирусом.


Грузовой терминал «Москва Карго» уделяет особое внимание обслуживанию рейсов с медицинскими изделиями, обеспечивая качественную обработку таких грузов в максимально сжатые сроки. Только за апрель 2020 г. силами терминала было обработано свыше 4 000 тонн грузов медицинского назначения.