Русский English 中文

ООО «МОСКВА КАРГО» ПРОШЛО РЕСЕРТИФИКАЦИЮ ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ СТАНДАРТУ БЕЗОПАСНОСТИ TAPA

05.04.2021


В феврале этого года ООО «Москва Карго» успешно прошло ресертификацию по международному стандарту безопасности TAPA FSR 2017.


Ассоциация защиты перевозимых грузов TAPA (Transported Asset Protection Association) была создана в 1997 году и на данный момент насчитывает более 600 компаний-участниц, целью сотрудничества которых является уменьшение потерь национальных и международных цепей поставок.


TAPA разработала целый ряд стандартов, нацеленных на обеспечение сохранности и безопасности имущества членов ассоциации при перевозке и хранении во всех странах мира. В частности, оценка на соответствие требованиям к безопасности складов проводится по стандарту TAPA FSR 2017 (Facility Security Requirements в редакции 2017 г.) и включает комплексный аудит различных аспектов деятельности предприятия, в том числе методов контроля доступа в зоны хранения и обслуживания ценных грузов, организации охраны периметра, работы систем сигнализации и видеомониторинга, а также порядка обработки отправлений.


Наличие сертификата TAPA FSR подтверждает, что реализованные в ООО «Москва Карго» меры для обеспечения сохранности грузов соответствуют мировым стандартам безопасности.