Русский English 中文

«МОСКВА КАРГО» НА «NETWORK CARGO ONLINE»

27.08.2020


25-26 августа 2020 г. ООО «Москва Карго» приняло участие в международном онлайн-форуме по развитию грузовых маршрутов «NETWORK CARGO ONLINE». Инициатором форума выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – один из крупнейших организаторов профессиональных авиационных мероприятий.


Форум, проходивший на онлайн платформе EURASIAN.NETWORK, собрал ведущих российских и зарубежных экспертов отрасли: представителей органов государственного регулирования, топ-менеджеров авиакомпаний, аэропортов, хэндлинговых агентов и других предприятий, занятых в сфере грузовых авиаперевозок.


Участниками обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с влиянием пандемии на авиационный бизнес, прогнозами восстановления авиасообщения на международных пассажирских маршрутах, динамикой грузооборота и перспективами развития цепи поставок в условиях COVID-19.


Одной из ключевых тем стала готовность отрасли к обслуживанию температурно-чувствительных грузов, в первую очередь фармпрепаратов. По данным международного агентства WorldACD медицинские и фармацевтические товары оказались единственной категорией грузов, по которой в первом полугодии 2020 г. наблюдался рост объемов авиаперевозок к показателям 2019 г. Данная тенденция была обусловлена резким увеличением спроса и необходимостью в оперативных поставках товаров медицинского назначения – преимущественно средств индивидуальной защиты и аппаратов ИВЛ -  в регионы, охваченные коронавирусом.


Сейчас логистическая отрасль готовится к перевозке и хранению вакцины от COVID-19. Учитывая, что предполагаемая температурная стабильность вакцины составит +2 +8ºС, основная нагрузка придется на авиатранспорт, доля которого в мировом объеме грузоперевозок в системе «холодовой цепи» по оценкам экспертов еще до пандемии превышала 70%.


В этой связи особый интерес участников вызвало выступление Коммерческого директора ООО «Москва Карго» Елены Конкиной, приглашенной организаторами конференции в качестве основного спикера панельной дискуссии «Индустрия грузовых авиаперевозок в новой реальности. Развитие грузовых терминалов». В своем выступлении Елена рассказала какие требования предъявляет рынок к современной терминальной инфраструктуре и качеству обработки грузов TTSP (time & temperature sensitive products), а также как крупнейшему грузовому терминалу России удается обеспечивать соблюдение всех условий «холодовой цепи» и выдерживать жесткие временные стандарты наземной обработки pharma-грузов.